忍者ブログ

ミルトカリクの巣穴【MHF】

 モンスターハンター フロンティアのプレイ記録

自己紹介

MHFブログに模様替え。
旧記事は移転先へ。
他のモンハン記事はココ!


旧3鯖民。F1からはじめました。
HN:かける
主キャラ:Milutkalik
副キャラ:Upapil'
(別アカウント扱い)
所属猟団:Gulden-Draak


団員さんには「ミルト」で通ってます。ブログ内ではお好きな呼び方で。



モンハン歴
 P2→P2G→P1
 無印・Gをオフ全クリ
 4にも着手しました

祭ポイント計算機

総入魂:

自入魂:

団員数:

団長 ボーナス

勝ち 上位300位以内

  

祭P獲得量:

絆P獲得量:

第115回は通常倍率(公式)
運営レポートによる仕様変更に対応予定。
※詳しくはこちら

ブログ内検索
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
カテゴリー
最新コメント
最新記事
RSS
アーカイブ
お買い物
MHFの歴史を振り返ろう
リンク
ランキング

ぼっちランス武器で属性バンザイ!(動画あり)

大錬で属バンが来ていたのでGRサブの色集め。装備作りが面倒だから近接でいいや。

http://www.nicovideo.jp/watch/sm24320428

PR

[つづきはこちら]

2014.08.25 (Mon)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

3キャラ分の装備更新、他いろいろ

メインサブともに装備を更新したり、イベントをやったり色々と。


[つづきはこちら]

2014.08.24 (Sun)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

パートニャーと各種イベント

焼酎お見舞い申し上げます。




[つづきはこちら]

2014.08.02 (Sat)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

G級技巧武器とか

サブキャラを使ってキャラバン月箱は2セット入手。
G級技巧武器はタイムレスバトルを真っ先に生産したよ。


[つづきはこちら]

2014.07.19 (Sat)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

緋骨烈剣【虚影】とエントラ+烈種防具

またやってまいりましたパローネ大航祭。今回はG級サブキャラのために装備を組んでみた。




[つづきはこちら]

2014.07.13 (Sun)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

パートナースキル(ひとまず)完成

パローネ大航祭でポイントを溜めてパートナー強化!


[つづきはこちら]

2014.06.20 (Fri)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

統合前後のあれこれ

統合期間はセーブされないので好き放題!年に一度はこういう時が欲しいなぁ(笑)



[つづきはこちら]

2014.05.01 (Thu)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

恩寵のススメ

G級サブキャラで愛用している恩寵スキルについて。




[つづきはこちら]

2014.04.16 (Wed)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

メラニンシューターSPで属性バンザイ!

ミラトリオと属性バンザイが来ていたので、サブ(メインアカウント第2キャラ)の狩人珠を育成。


[つづきはこちら]

2014.03.01 (Sat)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

プレミア入れて色々

先週はブースト祭だったので、いつぞやの補償で余ってたCAPでプレミアを入れてみた。

[つづきはこちら]

2014.02.28 (Fri)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)
Copyright © かける(Milutkalik) All Right Reserved.
Powered by Ninja Blog.
Template-Designed by ガスボンベ.