忍者ブログ

ミルトカリクの巣穴【MHF】

 モンスターハンター フロンティアのプレイ記録

自己紹介

MHFブログに模様替え。
旧記事は移転先へ。
他のモンハン記事はココ!


旧3鯖民。F1からはじめました。
HN:かける
主キャラ:Milutkalik
副キャラ:Upapil'
(別アカウント扱い)
所属猟団:Gulden-Draak


団員さんには「ミルト」で通ってます。ブログ内ではお好きな呼び方で。



モンハン歴
 P2→P2G→P1
 無印・Gをオフ全クリ
 4にも着手しました

祭ポイント計算機

総入魂:

自入魂:

団員数:

団長 ボーナス

勝ち 上位300位以内

  

祭P獲得量:

カンストまで:

絆P獲得量:

第120回は証2倍!(公式)
新仕様に対応済み。
※詳しくはこちら

ブログ内検索
カレンダー
01 2018/02 03
S M T W T F S
3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 15 16
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
カテゴリー
最新コメント
最新記事
RSS
アーカイブ
お買い物
MHFの歴史を振り返ろう
リンク
ランキング

ネカフェでいろいろ2015年始

あけましておめでとうございました。まだトライアルです。


PR

[つづきはこちら]

2015.01.07 (Wed)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

MHF-G感謝祭2014 行って来ました

2012年に引き続き今年も行って来ました感謝祭。写真は主な戦利品。




[つづきはこちら]

2014.11.20 (Thu)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

5.2の近況報告

G5.2アップデート!でもヒプノックはお預けなの!??



[つづきはこちら]

2014.09.25 (Thu)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

ぼっちランス武器で属性バンザイ!(動画あり)

大錬で属バンが来ていたのでGRサブの色集め。装備作りが面倒だから近接でいいや。

http://www.nicovideo.jp/watch/sm24320428

[つづきはこちら]

2014.08.25 (Mon)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

3キャラ分の装備更新、他いろいろ

メインサブともに装備を更新したり、イベントをやったり色々と。


[つづきはこちら]

2014.08.24 (Sun)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

パートニャーと各種イベント

焼酎お見舞い申し上げます。




[つづきはこちら]

2014.08.02 (Sat)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

G級技巧武器とか

サブキャラを使ってキャラバン月箱は2セット入手。
G級技巧武器はタイムレスバトルを真っ先に生産したよ。


[つづきはこちら]

2014.07.19 (Sat)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

緋骨烈剣【虚影】とエントラ+烈種防具

またやってまいりましたパローネ大航祭。今回はG級サブキャラのために装備を組んでみた。




[つづきはこちら]

2014.07.13 (Sun)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

パートナースキル(ひとまず)完成

パローネ大航祭でポイントを溜めてパートナー強化!


[つづきはこちら]

2014.06.20 (Fri)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

統合前後のあれこれ

統合期間はセーブされないので好き放題!年に一度はこういう時が欲しいなぁ(笑)



[つづきはこちら]

2014.05.01 (Thu)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)
Copyright © かける(Milutkalik) All Right Reserved.
Powered by Ninja Blog.
Template-Designed by ガスボンベ.