忍者ブログ

ミルトカリクの巣穴【MHF】

 モンスターハンター フロンティアのプレイ記録

自己紹介

MHFブログに模様替え。
旧記事は移転先へ。
他のモンハン記事はココ!


旧3鯖民。F1からはじめました。
HN:かける
主キャラ:Milutkalik
副キャラ:Upapil'
(別アカウント扱い)
所属猟団:Gulden-Draak


団員さんには「ミルト」で通ってます。ブログ内ではお好きな呼び方で。



モンハン歴
 P2→P2G→P1
 無印・Gをオフ全クリ
 4にも着手しました

祭ポイント計算機

総入魂:

自入魂:

団員数:

団長 ボーナス

勝ち 上位300位以内

  

祭P獲得量:

カンストまで:

絆P獲得量:

第117回は熱気2倍!(公式)
新仕様に暫定対応。
※詳しくはこちら

ブログ内検索
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
カテゴリー
最新コメント
[11/22 app download]
最新記事
RSS
アーカイブ
お買い物
MHFの歴史を振り返ろう
リンク
ランキング

サブアカ用 作ったというか作りたい装備

本当は褒賞期間に作る予定だったんだけど、色々あって中途半端になってしまった。いずれも防具自体は作れたけれど。まあハンターライフが切れる頃までには。


PR

[つづきはこちら]

2016.01.26 (Tue)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

団部屋Gノノで勲集め

あと勲60ほどで剣聖恩寵が作れるぞー


[つづきはこちら]

2016.01.09 (Sat)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

反射放置装備を作ってみた

久々のブースト期間。何か目標が欲しくて、前から作りたかった反射装備を組んでみた。




[つづきはこちら]

2015.12.10 (Thu)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

近況報告

今月の頭くらいからハンターライフが切れっぱなしだけれど。


[つづきはこちら]

2015.11.29 (Sun)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

剛撃+5, 一閃+3 (非秘伝 非火事場 非課金)

タイトルのようなコンセプトの装備を組んでみたよ!!

[つづきはこちら]

2015.11.06 (Fri)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

SRサブの装備更新とか

久々の勝ち猫でしたね。

[つづきはこちら]

2015.10.23 (Fri)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

近況、のまえに愚痴報告

久々にやっちまった失敗。


[つづきはこちら]

2015.09.30 (Wed)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

近況と展望

先日紹介した恩寵ラスタ(覇種2部位、見切り+5)は予定通り完成したよー。


[つづきはこちら]

2015.09.22 (Tue)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

イビルジョー解禁!近況報告

結局、龍属性やられの仕様どころかジョーに関する情報は当日までほとんど解禁されなかったのか。



[つづきはこちら]

2015.08.19 (Wed)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)

DMM参入を考察する

ジンオウガ解禁に備えて、とりあえず委任状を駆使してGR800を達成している今日この頃。
8月5日からスタートするDMMについて考察、というか突っ込み


[つづきはこちら]

2015.07.29 (Wed)
Category[MHFプレイ記]
Comment(0)
Copyright © かける(Milutkalik) All Right Reserved.
Powered by Ninja Blog.
Template-Designed by ガスボンベ.