忍者ブログ

ミルトカリクの巣穴【MHF】

 モンスターハンター フロンティアのプレイ記録

自己紹介

MHFブログに模様替え。
旧記事は移転先へ。
他のモンハン記事はココ!


旧3鯖民。F1からはじめました。
HN:かける
主キャラ:Milutkalik
副キャラ:Upapil'
(別アカウント扱い)
所属猟団:Gulden-Draak


団員さんには「ミルト」で通ってます。ブログ内ではお好きな呼び方で。



モンハン歴
 P2→P2G→P1
 無印・Gをオフ全クリ
 4にも着手しました

祭ポイント計算機

総入魂:

自入魂:

団員数:

団長 ボーナス

勝ち 上位300位以内

  

祭P獲得量:

カンストまで:

絆P獲得量:

第119回は祭P2倍!(公式)
新仕様に対応済み。
※詳しくはこちら

ブログ内検索
カレンダー
12 2018/01 02
S M T W T F S
1 2 3 4 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
カテゴリー
最新コメント
最新記事
RSS
アーカイブ
お買い物
MHFの歴史を振り返ろう
リンク
ランキング

虚無←→ソムアルゴ換装対応ラスタ

ネカフェで自演ラスタ用サブアカの育成などを。


PR

[つづきはこちら]

2014.06.23 (Mon)
Category[ラスタ]
Comment(0)

ディオレックスとか

GGアップデートから怒濤の1ヶ月でしたねえ。


[つづきはこちら]

2014.06.08 (Sun)
Category[ラスタ]
Comment(0)

バルカン対策に薬草学(ラスタも)!

極限征伐戦のミラバルカン、試しに見に行ったけど色んな意味で凄い!(画像無し)


[つづきはこちら]

2014.05.02 (Fri)
Category[ラスタ]
Comment(0)

サブ用広域ラスタ

メイン1で片手に続きランスのGSRが100になったり、メイン2でレアー一式が完成したり、それなりにプレイしている今日この頃。表題はメイン3のラスタ装備で、サブ2・3に貸すためのもの。


[つづきはこちら]

2014.02.08 (Sat)
Category[ラスタ]
Comment(0)

G級防具とラスタ新調

G3で緩和されたらG級防具を作ると言っていた気がするので、とりあえずやっつけで。




[つづきはこちら]

2013.10.30 (Wed)
Category[ラスタ]
Comment(0)

サブラスタ制作&歌姫感想

せっかくサブキャラ(メインアカウントのサブキャラ)を育てるんだから、ラスタも作ってみたよ。ラスタとしてはこれで3キャラ目。




[つづきはこちら]

2013.10.21 (Mon)
Category[ラスタ]
Comment(0)

広域ラスタと天翔龍

夏休みの人もそうでない人も、毎日が夏休みの人も、猛暑の中いかがお過ごしでしょうか。

[つづきはこちら]

2013.08.10 (Sat)
Category[ラスタ]
Comment(0)

サブラスタ用オディバ装備

ラスタ用装備もACT3となる今回。ネカフェで頑張ってみました。ついに剣術まで作っちゃった。

[つづきはこちら]

2013.05.10 (Fri)
Category[ラスタ]
Comment(0)

オディバFX作ったよ

ようやく作った覇種防具。これでエクスト一張羅から卒業できるぞー。率直な感想としては「もっと早くやっておけば良かった」w

防御値は強化中なので保留。覇種はLv3くらいまででいいや。

[つづきはこちら]

2013.05.01 (Wed)
Category[ラスタ]
Comment(0)

祭と宴とGと

狩人祭を挟む形でサブにハンターライフコースを入れたら、「最後の宴」という嬉しい知らせが。これでサブの活動期間が延びる!せっかくなので一気に進めてみた。

[つづきはこちら]

2013.04.18 (Thu)
Category[ラスタ]
Comment(0)
Copyright © かける(Milutkalik) All Right Reserved.
Powered by Ninja Blog.
Template-Designed by ガスボンベ.